Главная » 2017 » Февраль » 16 » Техноночь, а вернее Техновечер в Сысерти, приглашаем всех
18:40
Техноночь, а вернее Техновечер в Сысерти, приглашаем всех

24 февраля в рамках областного фестиваля современных технологий «Город технотворчества» в Сысерти впервые будет проходить большое мероприятие «ТехноНочь».

Для гостей будут организованы:
• Мастер-класс по бумагопластике «Техно-оригами». Ребята узнают различные способы создания самолетов и других машин в технике оригами. Самые активные смогут создать самолет и тут же его испытать в воздушном соревновании. Для любителей наземной техники мы подготовили схемы для создания машин, танков. Проведет мастер-класс педагог дополнительного образования А. А. Коробицина.
• Прохождение трассы роботом NXT с помощью пульта управления представит М. С. Драничникова. Все желающие научатся самостоятельно управлять роботом и смогут поучаствовать в маленьком соревновании.
• Старшеклассников ждут интересные лекции на тему «Индустрия 4.0» .
Умная промышленность, или «Индустрия 4.0», связана с технологической эволюцией от встроенных до киберфизических систем (CPS). «Индустрия 4.0» соединяет системные промышленные технологии и умные производственные процессы, чтобы открыть двери в новую технологическую эру, в которой процессы, бизнес-модели (например, «умная фабрика») и вся отрасль в целом будут радикально трансформированы. Расскажет об этом педагог по робототехнике М. Д. Бекурин.
• Педагог дополнительного образования Е. В. Соколова представит выставку творческих проектов по направлениям «Легоконструирование» и «Робототехика». Здесь вы ознакомитесь с проектами, которые дети создали на кружках, а также поучаствуете в мастер-классе по сборке машин и механизмов.
• Будет открыта выставка рисунков на тему «Технологии и экология». Поучаствовать в выставке со своими работами приглашаем всех желающих. Организует ее педагог М. Н. Литвиненко.
• Педагог ЦДТТ Р. В. Коробицына проведет мастер-класс для дошколят по работе с конструктором «Lego Duplo». Дети попробуют сконструировать по схеме вертушку, а затем превратить ее в вентилятор с ручным приводом, собрать из конструктора команду хоккеистов и поиграть в хоккей. А еще можно будет половить «рыбу» с роботами. Все модели разработаны с использованием зубчатой передачи и научат вашего ребенка создавать простые механизмы.
• Педагог дополнительного образования О. В. Соколова представит головоломки и логические задания. Ребят также ждет интересный мир настольных игр.

«ТехноНочь» пройдет в центре детского технического творчества 24 февраля с 16 до 20 часов по адресу: г. Сысерть, ул. Свердлова, 80а. Ждем детей разного возраста и их родителей! Не пропустите, будет интересно!

 

Просмотров: 303 | Добавил: marylitrobo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar